Для детского сада купили 10 двух колесных и трехколесных велосипедов сколько среди них было велосипедов каждого вида если колес у них оказалось 27

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:01
    0
    Пусть двухколесных велосипедов было х, а трехколесных велосипедов - у, тогда:

    x+y=10, 2x+3y=27

    x=10-y, 2 (10-y) + 3y=27

    x=10-y, 20-2y+3y=27

    x=10-y, y=7

    x=3, y=7

    Ответ: три двухколесных велосипеда и семь трехколесных.