Прямоугольник со сторонами 10 и 30 повернули вокруг его центра на 90 градусов. Каков периметр получившегося креста.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:01
    0
    P=2 (a+b)

    Pкреста=2 (2 (10+30)) - 2 (10+10) = 2*80-2*20=120