Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поравну во 2 и 3 дни. Сколько кг картофеля продали в 1 и 2 дни вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:54
    0
    1) 600-180=420 (кг) осталось

    2) 420/2=210 (кг) во 2 и 3 день

    Ответ: по 210 кг продали во 2 день и 3 день
  2. 8 февраля, 18:51
    0
    Х - за 2 и 3 день, т. е 2 х или 180+х=600:

    180+2 х=600; х=600-180

    2 х=600-180; х=420 кг

    2 х=420:

    х=420/2

    Х=210

    210+210=420 кг