Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной квртофель продали поравну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:15
    0
    1) 600-180=420 (кг) - продали за 2 и 3 дни вместе

    2) 420:2=210 (кг) - продали раздельно

    3) 210+210=420 (кг)

    ответ: 420 кг картофеля продали за 2 и 3 день вместе
  2. 9 марта, 22:58
    0
    1) 600-180=420 кг - осталось после 1 го дня

    2) 420:2=210 кг-по столько продали и во 2 и в 3 день

    Ответ: 420 кг продали во 2 и 3 дни вместе