D-5 * d-8 как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:26
    0
    (d-5) * (d-8) = d^2-8d-5d+40 = d^2-13d+40

    по теореме Виета:

    d = 8

    d = 5

    Ответ: 5 и 8