Решить уровнения 9 а+13=85

7k-42=154

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:41
    0
    9a=85-13

    9a=72

    a=72:9

    a=8

    7k=154+42

    7k=196

    7k=196:7

    k=28
  2. 31 декабря, 05:30
    0
    1) 9a+13=85

    9a=85 - 13

    9a = 72

    a = 8

    2) 7k-42=154

    7k=154 + 42

    7k = 196

    k = 28