2x-6x+5=0. 2 х в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:59
    0
    2 х^2-6x+5=0

    D=36-4*2*5<0

    Корней нет.

    Парабола у=2x^-6x+5 имеет х (вершины) = - в/2 а=6/4=1,5

    у (вершины) = 2*2,25-6*1,5+5=4,5-9+5=0,5>0

    Ветви вверх (а=2) ; вершина над осью ох, ось ох не пересекает.