Ширина земельного участка 7 метров. Найти периметр этого участка, если его площадь 91 кв. м

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:33
    0
    Пусть участок имеет форму прямоугольника:

    со сторонами A и B

    Формула площади пр-ка:

    a*b

    a*b=91 (дано в условии)

    a=7 (ширина участка)

    7b=91 (подставим)

    b=91/7

    b=13 - длина участка.

    Периметр - сумма длин всех сторон:

    P=2a+2b=2*7+2*13=14+26=40 м

    Ответ 40 м
  2. 29 марта, 22:51
    0
    1) 91/7=13 м длина участка

    2) (7+13) * 2=40 м периметр