Составьте выражение по условию задачу и вычислите его значение:

Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он отрабатывал 23 мин, а каждую следующую-на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:45
    0
    1) 6-oй детал - 23-5*2=13 мин

    2) (23+13) * 6:2=36*3=108 мин = 1 ч 48 мин
  2. 30 июня, 23:12
    0
    1) 23 - 2 = 21

    2) 21 * 5 + 23 = 128 минут, то есть 2 часа 8 минут