Упростите выражение. 4x / (x-y) ^2-2/x-y

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:41
    0
    (4 х/х-у) ^2-2/х-у=4 х^2-4 ху-2 (х^2-2 ху+у^2) / (х-у) (х-у) ^2=4 х^2-4 ху-2 х^2+4 ху-2 у^2 / (х-у) (х-у) ^2=

    (2 х^2-2 у^2) / (х-у) (х-у) ^2=2 (х^2-у^2) / (х-у) (х-у) ^2=2 (х-у) (х+у) / (х-у) (х-у) ^2=2 (х+у) / (х-у) ^2.
  2. 9 августа, 05:10
    0
    =4x-2x+2y / (x-y) ^2 = 2 (x+y) / (x-y) ^2=2 (x+y) / x^2-2xy+y^2=2 (x+y) / (x+y) ^2-4xy=2/x+y-4xy