На 2 пасеках 102 улья каждый из которых вмешает 40 кг меда. Сколько килограмов меда собрали с каждой пасеки если с первой сняли на 80 кг меда больше?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:13
    0
    40 * 102 = 4080 кг. - меда на двух пасеках

    (4080 - 80) : 2 = 2000 кг. - меда собрали со второй пасеки

    4080 - 2000 = 2080 кг. - мёда собрали с первой пасеки

    Ответ: 2080 кг., 2000 кг.