На 2 пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг. Мёда. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг. мёда больше?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:56
    0
    102•40=4080 (кг) собрали с двух пасек

    4080:2 = 2040 - 80 = 1960 (кг) собрали со второй пасеки

    2040+80=2120 (кг) собрали с первой пасеки