Крышка стола имеет прямоугольную форму. Её длина 50 см, а ширина 20 см. Чему равен периметр крышки стола?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:03
    0
    P=2a+2b

    P=50*2+20*2=100+40=140 (см^2)
  2. 18 августа, 08:38
    0
    Рпрям=2 (a+b)

    P=2 (50 см+20 см) = 140 см