1/8-0,25*0,25=? Решите по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:29
    0
    Если нужно решить в дробях, то - 1 вариант:

    1/8 - 0,25 * 0,25 = 1/8 - 1/4 * 1/4 = 1/8 - 1*1/4*4 = 1/8 - 1*16 = 1*2/8*2 - 1/16 =

    = 2/16 - 1/16 = 1/16 = 0,0625

    Если нужно решить в нецелых числах, то - 2 вариант:

    1/8 - 0,25 * 0,25 = 0,125 - 0,0625 = 0,0625 = 1/16