Ширина прямуугольника 9 см это на 12 см меньше, чем его длина. Вычислите периметер этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:53
    0
    Длина равна 9+12=21 см.

    Периметр Р = 9*2+21*2 = 18+42 = 60 см
  2. 30 декабря, 09:54
    0
    1) 12+9=21 см (длина прямоугольника)

    2) 2 * (9+21) = 60 см

    Ответ: 60 см