Площядь прямуугольника 28 кв см ширинапрямуугольника 4 см найдите пириметар прямуугольника

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:08
    0
    А * b = c (формула площади)

    4 * b = 28

    b = 28:4=7 (длина прямоугольника)

    2 (а+b) = P (формула периметра)

    2 (4 + 7) = 2 * 11 = 22 см.

    Ответ: периметр равен 22 см.
  2. 25 мая, 14:45
    0
    Сначала найдём ширину

    b=28:4

    b=7 см

    теперь найдём периметр

    P = (7+4) * 2

    P=22 см

    ответ: периметр 22 см