Ленейка стоит 9 руб а ручка в 2 раза дороже купили 5 ленеек и 5 ручек сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:03
    0
    9*2=18 (руб) стоит ручка

    5*9=45 (руб) стоят линейки

    5*18=90 (руб) стоят ручки

    45+90=135 (руб) стоит вся покупка

    Ответ: 135 рублей