Ручка стоит 34 руб. Альбом на 16 руб. меньше чем ручка. Записная книжка стоит столько, сколько ручка и альбом вместе. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:28
    0
    34-16=18 (р) - стоит альбом

    34+18=52 (р) стоит записная книжка

    34+18+52=104 (р) стоит вся покупка