На бензоколонку привезли 2400 л бензина. в 1 день израсходовали 3/10, а во 2 день - 2/10 этого количества. сколько литров бензина израсходовал вэти дни?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:35
    +1
    2400/10*3=720 л-1-ый день

    2400/10*2=480 л-2-ой день

    720+480=1200 л за 2 дня
  2. 2 сентября, 14:17
    +1
    Если я правильно поняла во второй день использовали количество 1 дня то решение такое:

    1) 2400*3/10=720 (л) - в 1 день.

    2) 720*2/10=144 (л) - во 2 день

    3) 2400 - (720+144) = 1536 (л) - за 2 дня

    а если не так то так:

    1) 2400*3/10=720 (л) - в 1 день.

    2) 2400*2/10=480 (л) - во 2 день.

    3) 2400 - (720+480) = 1200 (л) - за 2 дня