Утром на бензоколонку привезли 2400 литров бензина. К обеду треть

бензина была продана, а после обеда продали ещё половину оставшегося. сколько литров бензина осталось на вечер.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:14
    0
    2400:3=800 (л) - продали кобеду. 2400-800=1600 (л) - осталось. 1600:2=800-было продано после обеда. 1600-800=800 (л) - осталось на вечер.