На бензоколонку привезли 3600 л бензина. В первый день израсходовали 3/20, а во второй 7/20 этого количества, Сколько литров бензина осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:01
    0
    3/20+7/20=10/20-за 1 и 2 день.

    3600*10:20=1800 л-осталось
  2. 11 января, 15:07
    0
    1) 3/20+7/20=10/20=1/2 - израсходовали за 2 дня

    2) 3600*1/2=1800 (л) израсходовали за 2 дня

    3) 3600 - 1800 = 1800 (л) осталось