Пострйте прямугольник, длина одной стороны которого 9 см, длина другой на 3 см меньше. чему равны периметер и площядь этого прямуугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:56
    0
    9+3=12 см сторона

    Р = (a+b) •2

    P = (9+12) •2=42 см

    S=a•b

    S=9•12=108 см2

    Ответ: Р-42 см, S-108 см2
  2. 8 октября, 03:17
    0
    9-3=6 (см) длина другой стороны прямоугольника

    p = (9+6) * 2=30 (см) периметр

    s = 9*6=54 (см) площадь

    Ответ s=54 см p=30 см