Поставь скобки так, чтобы равенства стали верными. 140-80:4*5=75 8*30-30:3*5=238 140-80:4*5=600 8*30-30:3*5=0 140-80:4*5=136 8*30-30:3*5=350

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:27
    0
    (140-80) : 4*5=75

    (140-80:4) * 5=600

    140-80: (4*5) = 136
  2. 22 мая, 14:06
    0
    А)

    1. (140-80) : 4*5 = 75

    2. 140 - (80: (4*5)) = 136

    3. 140 - (80:4) * 5 = 600

    б)

    1. 8 * (30-30) : (3*5) = 0

    2. (8*30) - (30: (3*5)) = 138

    3. (8*30) - 30 (:3) * 5=350

    240-30 (:3) * 5 = 210:3=70*5=350