Таня вышла из дома на 20 мин раньше мамы. Через какое время мама догонит Таню если скорость тани 6 км/ч а скорость мамы 8 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:37
    0
    20 ми=1/3 ч (20:60=1/3)

    8 км/ч-6 км/ч=2 км/ч (с такой скоростью мама догоняет Таню)

    6 км/ч*1/3 ч=2 км (прошла Таня до выхода мамы)

    2 км: 2 км/ч=1 ч

    Ответ: мама догонит Таню через 1 час