Таня вышла из дома на 1 ч 15 мин раньше мамы. Через какое время мама догонит таню, если скорость тани 4 км ч а скорость мамы 5 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:44
    0
    T1 (Тани) = t2 (мамы) + 1 ч. 15 мин.

    v1 (тани) = 4 км ч

    v2 (мамы) = 5 км ч

    Мама догонит Таню, значит s1=s2

    v1*t1=v2*t2

    4*1,25=5*t2

    5=5*t2

    t2=1 ч