Таня вышла из дома на 20 минут раньше мамы. Через какое время мама догонит Таню, если скорость Тани 6 км/ч, а скорость мамы 8 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:29
    0
    6*20=120 км. прошла Таня за те 20 мин.

    8*20=160 км. прошла мама за те 20 мин

    160-120=40 мин. должна пройти мама
  2. 12 сентября, 11:25
    0
    480-360=120

    120:20=6

    вроде так