4 класс программа школа России

стр 41

183. Поставь скобки так, чтобы равенства стали верными.

140-80:4*5=75 8*30-30:3*5=238

140-80:4*5=600 8*30-30:3*5=0

140-80:4*5=136 8*30-30:3*5=350

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:27
    0
    (140-80) : 4*5=75 ... 8*30-30: (3*5) = 238 ... (140-80:4) * 5=600 ... 8 * (30-30) : 3*5=0 ... 140-80: (4*5) = 136 ... (8*30-30) : 3*5=350
  2. 17 ноября, 15:07
    0
    ((140-80) : 4) * 5=75

    (140 - (80:4)) * 5=600

    140 - (80: (4*5)) = 136

    (8*30) - 30: (3*5) = 238

    (8 * (30-30)) : 3*5=0

    (((8*30) - 30) : 3) * 5=350