Из пятилитровой банки, 2/3 которой заполнены вареньем, отлили 4/5 имеющегося в ней варенья. Сколько варенья осталось в банке? С решением

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:06
    0
    2/3=10/15

    4/5=12/15

    12/15-10/15=2/15 варенья осталось