Из пятилитровой банки 3/4 которой заполнены маслом отлили 2/5 части сколько осталось

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:00
    0
    1) 3/4*2/5=6/20=3/10 (части) масла отлили

    2) 3/4-3/10=15/20-6/20=9/20 (масла) осталось

    Ответ: 9/20
  2. 23 сентября, 09:22
    0
    3/4-2/5=15/20-8/20=7/20