С двух лыжных баз, находящихся на растояние 8 км, вышли однавремено навстречу друг другу два лыжника. Через сколько менут они встретелись, если каждый шёл со скоростью 200 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:53
    0
    идут навстречу, значит скорости надо складывать

    расстояние 8 км или 8000 м

    t=S/V

    V1=V2

    V=V1+V2=2V1

    t=S/2V1

    t = 8000/2 * 200=4000/200=20 минут

    ответ 20 минут
  2. 5 марта, 10:05
    0
    идут навстречу, значит скорости надо складывать

    расстояние 8 км это = 8000 м

    t=расстояние: на скорость

    V1=V2

    V=V1+V2=2V1

    t=S:2V1

    t = 8000:2 * 200=4000:200=20 минут

    Ответ: через 20 минут они встретились