Автомобиль проехал 585 км за 5 часов. грузовик преодолел это же расстояние за 9 часов. чья средняя скорость была больше? на сколько? решение графическим методом

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:37
    0
    1) 585:5=117 км/ч-скорость автомобиля. 2) 585:9=65 км/ч-скорость грузовика. 3) 117-65=на 52 км/ч-скорость автомобиля больше.
  2. 22 июля, 01:14
    0
    585/5 = 117 (км/ч) скорость автомобиля

    585/9 = 65 (к/ч) скорость грузовика

    117 - 65 = 52