В высокогорном лагере отдыхали 48 спортсменов. После того как часть из них отправилась в поход, на базе осталось на 36 человек меньше, чем было. Во сколько раз больше спортсменов отправилось в поход, чем осталось в лагере?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:27
    0
    Всего - 48 человек

    Ушло - 36 человек

    Осталось - 48-36=12 человек

    36/12=3

    Ушло в 3 раза больше, чем осталось.

    по действиям:

    1) 48-36=12 (чел.) - осталось

    2) 36/12=3

    Ответ: в 3 раза.