Помогите решить выражение 300 - (90+70) + (86-46) подскажите порядок действий

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:36
    0
    300 - (90 + 70) + (86 - 46) =

    1 действие) 90 + 70 = 160

    2) 86 - 46 = 40

    3) 300 - 160 + 40 = 140 + 40 = 180
  2. 26 апреля, 00:45
    0
    300 - (90+70) + (86-46)

    1) 90+70=160

    2) 86-46=40

    3) 300-160=140

    4) 140+40=180

    300-160+40=180