Купили 5 коробок фломастеров по 8 штук и 5 коробок по 6 фломастеров. Сколько всего фломастеров купили? Как решить задачу двумя способами?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:49
    0
    L способ

    1) 5*8=40 (шт)

    2) 5*6=30 (шт)

    3) 40+30=70 (шт) Ответ: 70 шт

    ll способ

    (5*8) + (5*6) = 40+30=70 (шт)