Купили 5 коробок фломастеров по 8 штук в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров в каждой сколько всего фломастеров купили! ответ понятен! нужно решить задачу разными способами какими?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:36
    0
    1 способ.

    1) 8 • 5 = 40 (шт.) - по 8 фломастеров

    2) 6• 5 = 30 (шт.) - по 6 фломастеров

    3) 40 + 30 = 70 (шт.) - всего

    2 способ.

    1) 8 + 6 = 14 (шт.) - вместе в 1 коробке по 8 фломастеров и по 6 фломастеров

    2) 14• 5 = 70 (шт.) - всего
  2. 27 июля, 08:45
    0
    Я уже давал ответ на данный вопрос

    1. 8*5=40 фломастеров в 5-ти коробок по 8 шт.

    2. 6*5=30 фломастеров в 5-ти коробок по 6 шт.

    3. 30+40=70 фломастеров всего

    2 способ мне не известен