Длина прямоугольника - 5 целых 1/3 см, а ширина - в 3 раза больше длины. Какова площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:16
    0
    Решала по действиям.

    1. 5 и 1/3 * 3 = 16 (см) - ширина прямоугольника;

    2. 5 и 1/3 * 16 = 16*16/3 = 85 и 1/3 (см²).

    Ответ: площадь равна 85 и 1/3 см².