Три кузнечных гидравлических молота отковали вместе 119 т поковок при этом первый и второй молота отковали вместе 82 т поковок а второй и третий отковали вместе 78 т поковок сколько тонн поковок отковали каждый молот

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:23
    0
    119-82=37 т третий

    119-78=41 т первый

    119 - (37+41) = 41 т второй
  2. 18 марта, 07:57
    0
    119-82=37 т поковок отковал третий молот.

    119-78=41 т поковок отковал первый молот.

    82-41=41 т поковок отковал второй молот.