три гидравлических молота отковали вместе 119 т поковок. Первый и второй отковали вместе 82 т, второй и третий 78 т. сколько отковал каждый

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:33
    0
    x+y+z=119

    x+y=82

    y+z=78

    y=78-z

    x+78-z=82

    x=82-78+z=4+z

    4+z + 78-z + z = 119

    z-z+z=119-4-78

    z=37

    y=78-37=41

    x=4+37=41

    41+41+37=119

    41+41=82

    41+37=78
  2. 20 апреля, 04:17
    0
    1) 119-82=37 т поковок - отковал третий молот

    2) 119-78=41 т поковок - отковал первый молот

    3) 82-37=45 т поковок - отковал второй молот

    ответ: 41 т - 1 й, 45 т - 2 й, 37 т - 3 й