Три гидравлических молота отковали вместе 119 поковок. Первый и второй отковали вместе 82 т поковок. второй и третий 78 т. Сколько отковал каждый

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:43
    0
    119-82=37 (3) 119-78=41 (1) 37+41=78 (3 и1) 119-78=41 (2)
  2. 22 ноября, 02:22
    0
    х - отковал второй

    (82-х) - первый

    (78-х) - третий

    х+82-х+78-х=119

    -х=119-160

    -х=-41

    х=41

    41-второй

    41-первый

    37-третий