2 молотка и 1 молот весят 5 кг, а 2 таких молотка и 3 молота весят 11 кг. Сколько весит каждый молот?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:26
    0
    Пусть молотот будет х кг, а молот у кг

    составим систему:

    2 х+у=5 и 2 х+3 у=11

    -2 х-у=-5

    2 х+3 у=11

    2 у=6

    2 х+у=5

    у=3

    2 х+3=5

    у=3

    х=1

    ответ: один молот весит 3 кг