Мотоциклист ехал первый ден 4 часа с скоростью 60 км/час, второй день-столько времени с скоростью 55 км/час. Всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать, чтоб проехать остальной путь за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:06
    0
    60*4=240

    55*4=220 (км)

    240+220=460

    710-460=250

    250:5=50 (км/ч)