Решите уравнение 1+7 (15-3 х) - (2 х+48) = - - - 34 (5-х) + 18 (1-2 х)

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:31
    0
    1+105-21 х-2 х-48=-170+34 х+18-36 х

    -21 х-2 х-34 х+36 х=-170-1-105+48+18

    -21 х=-210

    х=10
  2. 15 июля, 18:08
    0
    1+7 (15-3 х) - (2 х+48) = - 34 (5-х) + 18 (1-2 х) если х=10 так?

    1 + (105-21) - 2 х-48=-170+34 х+18-36 х

    37-2 х=-188-2 х

    188+37=2 х-2 х

    225=0

    Ответ: корней нет.