1) Скорость катера в стоячей воде равна 18 километров час скорость течения реки равна 2 километра в час. С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки, и против течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:47
    0
    V по течению=18+2=20 км/ч

    V против течения=18-2=16 км/ч
  2. 14 сентября, 17:52
    0
    18+2=20 20 км/ч по течению 18-2=16 16 км/ч против течения