Найдите первообразную функцию, график которой проходит через точку (2; 10)

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:58
    0
    F (x) = 3 * 1/3 * x³-5x+c=x³-5x+c

    x=2, y=10

    10=2³-5*2+c

    10=8-10+c

    c=12

    F (x) = x³-5x+12
  2. 3 июня, 06:28
    0
    F (X) = 3x²-5

    F (x) = 3x³/3-5x+C

    F (x) = x³-5x+C

    (2; 10)

    2³-5·2+C=10

    8-10+C=10

    C=10-8+10

    C=12

    F (x) = x³-5x+12