Найдите первообразную функцию f (x) =3x²-5, график которой проходит через точку (3; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:01
    0
    Общий вид первообразной функции будет иметь вид:

    F (x) = 3 * (x^3/3) - 5x+C

    Для того чтобы найти нужную нам первообразную, необходимо подставить координаты точки в полученную нами первообразную:

    4=3^3-5*3+C

    C=19-27

    C = - 8

    Ответ: F (x) = x^3-5x-8