Два прямоугольник имеют одну и ту же ширину. Длина первого прямоугольника на 7 м больше длины второго. Периметр первого прямоугольника в 2 раза больше периметра второго. Чему равен периметр второго прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:28
    0
    А - длина второго

    а+7 - длина первого

    в - ширина и первого и второго

    Р1=2 (а+7+в)

    Р2=2 (а+в) Но периметр 1-го в 2 раза больше периметра 2-го, значит:

    2 (а+7+в) = 2*2 (а+в)

    2 а+14+2 в=4 а+4 в

    14=2 а+2 в

    14=2 (а+в),

    Р2=2 (а+в) = 14 (м), то есть периметр второго равен 14 (м)