Два прямоугольника имеют одну и ту же ширину длина первого прямоугольника на 7 м больше длины второго периметр первого прямоугольника в 2 раза больше периметра воро го чему равен периметр второго прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:15
    0
    Пусть х - длина 2-го прямоугольника, тогда

    7+х - длина 1-го

    Пусть у - ширина прямоугольнико

    Периметр 2-го - Р2=2 (у+х) ; 1-го - Р1=2 (у+7+х)

    Т. к. Р1=2*Р2, то

    2*2 (у+х) = 2 * (у+7+х)

    2 (у+х) = у+7+х

    2 у+2 х=у+7+х

    у+х=7

    Р2=2 (х+у) = 2*7=14 (м к.)