Найти первообразную функцию, график которой проходит через точку f (х) = 4-х^2: (-3; 10)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:17
    0
    F (x) = ∫ (4-x²) dx=4x-x³/3+c

    подставим в формулу первообразной координаты точки и найдем с

    10=4 * (-3) + 27/3+c

    10=-12 + 9+c

    10=-3+c

    c=10+3=13 подставим значение с в формулу первообразной

    F (x) = 4x-x³/3+13