Растояние между городами 200 км скорость 1 первого грузовика 60 км/ч а 2 грузовика 80 км ч через сколько часов они встетятя

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:44
    0
    Если грузовики едут навстречу друг другу, то

    1) 60+80 = 140 км/ч - скорость сближения

    2) 200 : 140 = 1 целая 3/7 часа - через это время они встретятся
  2. 11 февраля, 03:03
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость

    2) 200:140=1 3/7 (ч)