Самолёт пролетел 960 км за 2 часа. за сколько часов пролетит то же расстояние другой самолёт скорость которого в 2 раза больше?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:15
    0
    1) 960 : 2 = 480 км/ч - скорость первого самолёта.

    2) 480 * 2 = 960 км/ч - скорость второго самолёта.

    3) 960 : 960 = 1 ч.

    Ответ: за 1 час.
  2. 5 декабря, 19:39
    0
    960/2=48 (км/ч) - скорость за 2 часа 48*2=96 (км/ч)